PERSONAGGIO

Marco Alfano

Marco Alfano

Dopo un primo anno di assestamento in C2, nel quale peraltro si ben comportato portando la squadra al difficile obiettivo prefissato della salvezza, questa stagione chiamato ad ulteriore crescita per traguardi ancora pi importanti.

ULTIMA NEWS

Giornata di chiaroscuro nella FITeT

05/11/2018

Il rischio di iscrivere molte squadre ai campionati sempre quello di non vederle tutte vincenti. In questo terzo turno di campionato, sono pi le s... segue

BENVENUTI NEL PORTALE

Benvenuti nel nuovo portale dell' US Olimpia Agnelli di Bergamo.
In queste pagine potrete trovare informazioni relative alla società e al gioco del tennis tavolo in generale.
Verranno pubblicati i calendari aggiornati relativi ai gironi e alle serie giocate dalle squadre della società.
Nella sezione contatti troverete informazioni utili per raggiungerci e/o contattarci.

PROSSIMI INCONTRI

tipo serie data ora squadre
 A  CSI 22/11/2018 20:30 Nosari vs Olimpia Agnelli A
 A  CSI 22/11/2018 20:30 Olimpia Agnelli B vs David Nembro C
 A  C2 24/11/2018 16:30 Arese A vs Olimpia Agnelli B
 A  C2 24/11/2018 16:30 Arese B vs Olimpia Agnelli A
 A  C2 24/11/2018 18:30 Vis Gazzaniga vs Olimpia Agnelli C
 A  D1 24/11/2018 15:30 Nosari TT vs Olimpia Agnelli Group
 A  D3 24/11/2018 15:30 Ripalta Cremasca vs Olimpia Agnelli B
 A  D3 24/11/2018 15:00 Vis Gazzaniga vs Olimpia Agnelli A
 A  B2 25/11/2018 10:00 Marco Polo TT vs Olimpia Agnelli Group
 A  CSI 29/11/2018 20:30 Olimpia Agnelli A vs Pol. Cavernago A
 A  CSI 29/11/2018 20:30 Fun in progress E vs Olimpia Agnelli B
 A  B2 01/12/2018 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Silver Lining
 A  C2 01/12/2018 15:15 Olimpia Agnelli B vs Morelli
 A  C2 01/12/2018 18:55 Olimpia Agnelli A vs Pavia TT
 A  C2 01/12/2018 18:55 Olimpia Agnelli C vs Vallecamonica
 A  D1 01/12/2018 18:55 Olimpia Agnelli Group vs Brescia TT
 A  D3 01/12/2018 15:15 Olimpia Agnelli A vs Stezzano TT
 A  D3 02/12/2018 15:15 Olimpia Agnelli B vs Cus Bergamo B
 A  CSI 13/12/2018 20:30 Fun in progress vs Olimpia Agnelli A
 R  CSI 13/12/2018 20:30 Olimpia Agnelli B vs Pol Ponte C
 A  B2 15/12/2018 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Pieve Emanuele
 A  C2 15/12/2018 15:15 Olimpia Agnelli B vs Silver-Lining
 A  C2 15/12/2018 18:55 Olimpia Agnelli A vs Cornaredese
 A  C2 15/12/2018 16:30 Bagnolese B vs Olimpia Agnelli C
 A  D1 15/12/2018 18:55 Olimpia Agnelli Group vs Lumezzane
 R  CSI 16/01/2019 20:30 Or. Stezzano D vs Olimpia Agnelli B
 A  CSI 17/01/2019 20:30 Olimpia Agnelli A vs David Nembro A
 R  CSI 22/01/2019 21:00 Or. Bariano B vs Olimpia Agnelli B
 R  CSI 31/01/2019 20:30 Olimpia Agnelli A vs Or. Stezzano A
 A  CSI 01/02/2019 21:00 Pol Ponte C vs Olimpia Agnelli B
 R  B2 09/02/2019 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Fond. Bentegodi
 R  C2 09/02/2019 15:15 Olimpia Agnelli B vs Arengario Monza
 R  C2 09/02/2019 18:55 Olimpia Agnelli A vs Pol. Bremese
 R  C2 09/02/2019 18:55 Olimpia Agnelli C vs Antonio Banfi B
 R  D1 09/02/2019 18:55 Olimpia Agnelli Group vs Castelgoffredo
 R  D3 09/02/2019 15:15 Olimpia Agnelli A vs Cus Bergamo A
 R  CSI 13/02/2019 20:30 Sansone Blu vs Olimpia Agnelli A
 A  CSI 14/02/2019 20:30 Olimpia Agnelli B vs Or. Stezzano D
 R  B2 16/02/2019 16:00 Milano Sport vs Olimpia Agnelli Group
 R  C2 16/02/2019 15:30 Olgiate Olona vs Olimpia Agnelli B
 R  D3 16/02/2019 15:00 Vis Gazzaniga vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 17/02/2019 10:00 CUS Bergamo B vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 17/02/2019 10:00 CUS Bergamo A vs Olimpia Agnelli C
 R  D1 17/02/2019 10:00 Marco Polo B vs Olimpia Agnelli Group
 R  B2 23/02/2019 16:30 Ripalta Cremasca vs Olimpia Agnelli Group
 R  C2 23/02/2019 16:00 Antonio Banfi A vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 23/02/2019 15:30 Pol. Limito B vs Olimpia Agnelli C
 R  D1 23/02/2019 17:00 Nuovo TT Camuno vs Olimpia Agnelli Group
 R  D3 23/02/2019 15:30 Ripalta Cremasca vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 24/02/2019 10:00 Pol. Limito A vs Olimpia Agnelli A
 R  D3 24/02/2019 10:00 Cus Bergamo A vs Olimpia Agnelli B
 R  CSI 27/02/2019 21:00 Pol. Ponte vs Olimpia Agnelli A
 A  CSI 28/02/2019 20:30 Olimpia Agnelli B vs Or. Bariano B
 R  B2 09/03/2019 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Lomellino TT
 R  C2 09/03/2019 15:15 Olimpia Agnelli B vs Parabiago
 R  C2 09/03/2019 18:55 Olimpia Agnelli A vs Lomellino TT
 R  C2 09/03/2019 18:55 Olimpia Agnelli C vs Montichiari A
 R  D1 09/03/2019 18:55 Olimpia Agnelli Group vs Montichiari B
 R  D3 09/03/2019 15:15 Olimpia Agnelli A vs Cus Bergamo B
 R  D3 09/03/2019 15:15 Olimpia Agnelli B vs Stezzano TT
 R  CSI 12/03/2019 21:00 David Nembro C vs Olimpia Agnelli B
 R  CSI 14/03/2019 20:30 Olimpia Agnelli A vs Nosari
 R  CSI 18/03/2019 21:00 Pol. Cavernago A vs Olimpia Agnelli A
 R  CSI 21/03/2019 20:30 Olimpia Agnelli B vs Fun in progress E
 A  CSI 04/04/2019 20:30 Olimpia Agnelli B vs David Nembro C
 R  CSI 04/04/2019 20:30 Olimpia Agnelli A vs Fun in progress
 R  B2 06/04/2019 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Marco Polo TT
 R  C2 06/04/2019 15:15 Olimpia Agnelli B vs Arese A
 R  C2 06/04/2019 18:55 Olimpia Agnelli A vs Arese B
 R  C2 06/04/2019 18:55 Olimpia Agnelli C vs Vis Gazzaniga
 R  D1 06/04/2019 18:55 Olimpia Agnelli Group vs Nosari TT
 R  D3 06/04/2019 15:15 Olimpia Agnelli B vs Ripalta Cremasca
 R  D3 06/04/2019 15:15 Olimpia Agnelli A vs Vis Gazzaniga
 R  CSI 09/04/2019 21:00 David Nembro A vs Olimpia Agnelli A
 A  CSI 11/04/2019 20:30 Olimpia Agnelli B vs Fun in progress E
 R  B2 04/05/2019 16:30 Silver Lining vs Olimpia Agnelli Group
 R  C2 04/05/2019 16:00 Morelli vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 04/05/2019 15:30 Pavia TT vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 04/05/2019 17:00 Vallecamonica vs Olimpia Agnelli C
 R  D1 04/05/2019 17:00 Brescia TT vs Olimpia Agnelli Group
 R  D3 04/05/2019 17:00 Stezzano TT vs Olimpia Agnelli A
 R  D3 05/05/2019 10:00 Cus Bergamo B vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 11/05/2019 16:00 Silver-Lining vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 11/05/2019 18:30 Cornaredese vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 11/05/2019 18:55 Olimpia Agnelli C vs Bagnolese B
 R  D1 11/05/2019 17:00 Lumezzane vs Olimpia Agnelli Group
 R  D3 11/05/2019 15:15 Olimpia Agnelli A vs Olimpia Agnelli B
 R  B2 12/05/2019 10:00 Pieve Emanuele vs Olimpia Agnelli Group

RISULTATI ULTIME GIORNATE

tipo serie data ora esito squadre
A C2 03/11/2018 15:15 5 - 1 Olimpia Agnelli B Antonio Banfi A
A B2 03/11/2018 15:15 2 - 5 Olimpia Agnelli Group Ripalta Cremasca
A C2 03/11/2018 18:55 4 - 5 Olimpia Agnelli A Pol. Limito A
A C2 03/11/2018 18:55 4 - 5 Olimpia Agnelli C Pol. Limito B
A D1 03/11/2018 18:55 2 - 5 Olimpia Agnelli Group Nuovo TT Camuno
A D3 03/11/2018 15:15 5 - 0 Olimpia Agnelli B Cus Bergamo A
A D3 03/11/2018 15:15 3 - 5 Olimpia Agnelli A Ripalta Cremasca
A CSI 25/10/2018 20:30 4 - 1 Olimpia Agnelli A Sansone Blu
A CSI 24/10/2018 20:30 4 - 1 Or. Stezzano D Olimpia Agnelli B
Alcuni dei cookie che utilizziamo sono essenziali per il funzionamento del sito. Utilizziamo inoltre alcuni cookie non essenziali (compresi i cookie di terze parti) per migliorare la tua esperienza utente. Cliccando "accetto" acconsenti all'utilizzo dei cookie. Puoi inoltre cliccare "maggiori informazioni" per visualizzare la nostra informativa sulla privacy e sui cookie dalla quale potrai sempre revocare il tuo consenso.