PERSONAGGIO

Cristian Bolzoni

Cristian Bolzoni

Continuano i miglioramenti ed oltre al buon rendimento in serie C2 (all`esordio), ora arrivano allori anche nei tornei. Ottimo il secondo posto nell`Open di Asola alla ripresa dopo le vacanze natalizie. Bravo!

ULTIMA NEWS

Podio a Mandello del Lario, nel 3 Regionale CSI.

19/02/2018

Comincia al mattino con la categoria Veterani, il sottoscritto passa il girone ma poi si arrende al primo turno in un match comunque tirato. Nella cat... segue

BENVENUTI NEL PORTALE

Benvenuti nel nuovo portale dell' US Olimpia Agnelli di Bergamo.
In queste pagine potrete trovare informazioni relative alla società e al gioco del tennis tavolo in generale.
Verranno pubblicati i calendari aggiornati relativi ai gironi e alle serie giocate dalle squadre della società.
Nella sezione contatti troverete informazioni utili per raggiungerci e/o contattarci.

PROSSIMI INCONTRI

tipo serie data ora squadre
 R  CSI 23/02/2018 20:30 Agnelli Olimpia A vs Or. Sansone A
 R  B2 24/02/2018 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Regaldi Novara
 R  C1 24/02/2018 19:00 Olimpia Agnelli Group vs Corona Ferrea A
 R  C2 24/02/2018 15:15 Olimpia Agnelli A vs Turbigo TT
 R  C2 24/02/2018 18:55 Olimpia Agnelli B vs TT Morelli
 R  C2 24/02/2018 15:15 Olimpia Agnelli C vs Brescia TT
 R  D2 24/02/2018 18:55 US Olimpia Agnelli B vs Oratorio Stezzano B
 R  D2 24/02/2018 15:15 US Olimpia Agnelli A vs Vis Gazzaniga
 R  CSI 28/02/2018 20:30 Pol. Stezzano A vs Agnelli Olimpia A
 R  CSI 02/03/2018 20:30 Agnelli Olimpia B vs Pol. Cavernago A
 R  B2 10/03/2018 16:00 Milano Sport vs Olimpia Agnelli Group
 R  C1 10/03/2018 16:30 A. Banfi TT vs Olimpia Agnelli Group
 R  C2 10/03/2018 16:30 A. Banfi TT vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 10/03/2018 15:30 Pol. Limito vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 10/03/2018 18:00 Vallecamonica vs Olimpia Agnelli C
 R  D2 10/03/2018 17:00 Oratorio Stezzano B vs US Olimpia Agnelli A
 R  D2 10/03/2018 15:30 Nosari TT vs US Olimpia Agnelli B
 R  CSI 14/03/2018 20:30 Pol. Stezzano B vs Agnelli Olimpia B
 R  CSI 16/03/2018 20:30 Agnelli Olimpia A vs Vis Gazzaniga A
 R  B2 17/03/2018 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Don Bosco Arese
 R  C1 17/03/2018 19:00 Olimpia Agnelli Group vs SilverLining
 R  C2 17/03/2018 15:15 Olimpia Agnelli A vs CUS Bergamo
 R  C2 17/03/2018 18:55 Olimpia Agnelli B vs Arengario Monza
 R  C2 17/03/2018 15:15 Olimpia Agnelli C vs Asca Cassano B
 R  D2 17/03/2018 18:55 US Olimpia Agnelli B vs Oratorio Stezzano A
 R  D2 17/03/2018 15:15 US Olimpia Agnelli A vs CUS Bergamo B
 R  CSI 22/03/2018 20:30 Nosari vs Agnelli Olimpia A
 R  CSI 23/03/2018 20:30 Agnelli Olimpia B vs David Nembro B
 R  CSI 04/04/2018 21:00 Pradalunga vs Agnelli Olimpia B
 R  CSI 06/04/2018 20:30 Agnelli Olimpia A vs Pol Cavernago B
 R  CSI 13/04/2018 20:30 Agnelli Olimpia B vs Or. Sansone B
 R  CSI 19/04/2018 20:45 Sarnico A vs Agnelli Olimpia B
 R  B2 21/04/2018 15:30 Rip. Cremasca vs Olimpia Agnelli Group
 R  C2 21/04/2018 18:00 Lambrugo B vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 21/04/2018 16:00 Don Bosco Arese vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 21/04/2018 18:30 Vis Gazzaniga vs Olimpia Agnelli C
 R  D2 21/04/2018 17:00 Oratorio Stezzano A vs US Olimpia Agnelli A
 R  D2 21/04/2018 15:00 Vis Gazzaniga vs US Olimpia Agnelli B
 R  C1 22/04/2018 10:00 Marco Polo B vs Olimpia Agnelli Group
 R  B2 05/05/2018 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Marco Polo TT
 R  C1 05/05/2018 19:00 Olimpia Agnelli Group vs Marco Polo A
 R  C2 05/05/2018 15:15 Olimpia Agnelli A vs Abbadia Lariana B
 R  C2 05/05/2018 18:55 Olimpia Agnelli B vs Pol. Fortitudo
 R  C2 05/05/2018 15:15 Olimpia Agnelli C vs Marco Polo A
 R  D2 05/05/2018 15:15 US Olimpia Agnelli A vs US Olimpia Agnelli B
 A  VA1 17/06/2018 09:00 US Olimpia Agnelli vs Stella del Sud NA
 A  VA1 17/06/2018 11:00 Circolo Prato vs US Olimpia Agnelli
 A  VA1 17/06/2018 13:00 US Olimpia Agnelli vs Milano Sport

RISULTATI ULTIME GIORNATE

tipo serie data ora esito squadre
A CSI 15/12/2017 20:30 3 - 2 Agnelli Olimpia B Pradalunga
A CSI 11/12/2017 20:45 0 - 5 Pol Cavernago B Agnelli Olimpia A
R C2 18/02/2018 10:00 1 - 5 Asca Cassano A Olimpia Agnelli B
R D2 18/02/2018 10:00 0 - 5 CUS Bergamo B US Olimpia Agnelli B
R D2 18/02/2018 10:00 5 - 1 CUS Bergamo A US Olimpia Agnelli A
R B2 17/02/2018 16:30 0 - 5 Olgiate Olona TT Olimpia Agnelli Group
R C1 17/02/2018 16:00 5 - 3 Nuovo TT Camuno Olimpia Agnelli Group
R C2 17/02/2018 21:00 5 - 1 Erba TT Olimpia Agnelli A
R C2 17/02/2018 15:00 5 - 0 PCG Montichiari Olimpia Agnelli C
Questo sito web potrebbe utilizzare alcuni cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione. Per vedere quali cookie utilizziamo e se sono di terze parti visita la nostra pagina dedicata alla privacy (sezione cookies). Se accedi ad un qualunque elemento del sito web acconsenti all'uso dei cookie.