PERSONAGGIO

Diego Quaglia

Diego Quaglia

Nonostante l`avanzare dell`et, quando la classe non acqua, si vede! Ancora al 100% nel suo campionato di C2 in cui oltre a fare da trascinatore della squadra, fa anche da chioccia al giovane Thomas.

ULTIMA NEWS

Tornei FITeT e CSI del 06/01, ecco i risultati

08/01/2019

L'anno nuovo parte subito con tre prove: il Campionato Regionale Giovanile a Squadre della FITeT, la 3^ prova Regionale Giovanile Individuale sempre d... segue

BENVENUTI NEL PORTALE

Benvenuti nel nuovo portale dell' US Olimpia Agnelli di Bergamo.
In queste pagine potrete trovare informazioni relative alla società e al gioco del tennis tavolo in generale.
Verranno pubblicati i calendari aggiornati relativi ai gironi e alle serie giocate dalle squadre della società.
Nella sezione contatti troverete informazioni utili per raggiungerci e/o contattarci.

PROSSIMI INCONTRI

tipo serie data ora squadre
 R  CSI 22/01/2019 21:00 Or. Bariano B vs Olimpia Agnelli B
 R  CSI 31/01/2019 20:30 Olimpia Agnelli A vs Or. Stezzano A
 A  CSI 01/02/2019 21:00 Pol Ponte C vs Olimpia Agnelli B
 R  B2 09/02/2019 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Fond. Bentegodi
 R  C2 09/02/2019 15:15 Olimpia Agnelli B vs Arengario Monza
 R  C2 09/02/2019 18:55 Olimpia Agnelli A vs Pol. Bremese
 R  C2 09/02/2019 18:55 Olimpia Agnelli C vs Antonio Banfi B
 R  D1 09/02/2019 18:55 Olimpia Agnelli Group vs Castelgoffredo
 R  D3 09/02/2019 15:15 Olimpia Agnelli A vs Cus Bergamo A
 R  CSI 13/02/2019 20:30 Sansone Blu vs Olimpia Agnelli A
 A  CSI 14/02/2019 20:30 Olimpia Agnelli B vs Or. Stezzano D
 R  B2 16/02/2019 16:00 Milano Sport vs Olimpia Agnelli Group
 R  C2 16/02/2019 15:30 Olgiate Olona vs Olimpia Agnelli B
 R  D3 16/02/2019 15:00 Vis Gazzaniga vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 17/02/2019 10:00 CUS Bergamo B vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 17/02/2019 10:00 CUS Bergamo A vs Olimpia Agnelli C
 R  D1 17/02/2019 10:00 Marco Polo B vs Olimpia Agnelli Group
 R  B2 23/02/2019 16:30 Ripalta Cremasca vs Olimpia Agnelli Group
 R  C2 23/02/2019 16:00 Antonio Banfi A vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 23/02/2019 15:30 Pol. Limito B vs Olimpia Agnelli C
 R  D1 23/02/2019 17:00 Nuovo TT Camuno vs Olimpia Agnelli Group
 R  D3 23/02/2019 15:30 Ripalta Cremasca vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 24/02/2019 10:00 Pol. Limito A vs Olimpia Agnelli A
 R  D3 24/02/2019 10:00 Cus Bergamo A vs Olimpia Agnelli B
 R  CSI 27/02/2019 21:00 Pol. Ponte vs Olimpia Agnelli A
 A  CSI 28/02/2019 20:30 Olimpia Agnelli B vs Or. Bariano B
 R  B2 09/03/2019 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Lomellino TT
 R  C2 09/03/2019 15:15 Olimpia Agnelli B vs Parabiago
 R  C2 09/03/2019 18:55 Olimpia Agnelli A vs Lomellino TT
 R  C2 09/03/2019 18:55 Olimpia Agnelli C vs Montichiari A
 R  D1 09/03/2019 18:55 Olimpia Agnelli Group vs Montichiari B
 R  D3 09/03/2019 15:15 Olimpia Agnelli A vs Cus Bergamo B
 R  D3 09/03/2019 15:15 Olimpia Agnelli B vs Stezzano TT
 R  CSI 12/03/2019 21:00 David Nembro C vs Olimpia Agnelli B
 R  CSI 14/03/2019 20:30 Olimpia Agnelli A vs Nosari
 R  CSI 18/03/2019 21:00 Pol. Cavernago A vs Olimpia Agnelli A
 R  CSI 21/03/2019 20:30 Olimpia Agnelli B vs Fun in progress E
 A  CSI 04/04/2019 20:30 Olimpia Agnelli B vs David Nembro C
 R  CSI 04/04/2019 20:30 Olimpia Agnelli A vs Fun in progress
 R  B2 06/04/2019 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Marco Polo TT
 R  C2 06/04/2019 15:15 Olimpia Agnelli B vs Arese A
 R  C2 06/04/2019 18:55 Olimpia Agnelli A vs Arese B
 R  C2 06/04/2019 18:55 Olimpia Agnelli C vs Vis Gazzaniga
 R  D1 06/04/2019 18:55 Olimpia Agnelli Group vs Nosari TT
 R  D3 06/04/2019 15:15 Olimpia Agnelli B vs Ripalta Cremasca
 R  D3 06/04/2019 15:15 Olimpia Agnelli A vs Vis Gazzaniga
 R  CSI 09/04/2019 21:00 David Nembro A vs Olimpia Agnelli A
 A  CSI 11/04/2019 20:30 Olimpia Agnelli B vs Fun in progress E
 R  B2 04/05/2019 16:30 Silver Lining vs Olimpia Agnelli Group
 R  C2 04/05/2019 16:00 Morelli vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 04/05/2019 15:30 Pavia TT vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 04/05/2019 17:00 Vallecamonica vs Olimpia Agnelli C
 R  D1 04/05/2019 17:00 Brescia TT vs Olimpia Agnelli Group
 R  D3 04/05/2019 17:00 Stezzano TT vs Olimpia Agnelli A
 R  D3 05/05/2019 10:00 Cus Bergamo B vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 11/05/2019 16:00 Silver-Lining vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 11/05/2019 18:30 Cornaredese vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 11/05/2019 18:55 Bagnolese B vs Olimpia Agnelli C
 R  D1 11/05/2019 17:00 Lumezzane vs Olimpia Agnelli Group
 R  D3 11/05/2019 15:15 Olimpia Agnelli A vs Olimpia Agnelli B
 R  B2 12/05/2019 10:00 Pieve Emanuele vs Olimpia Agnelli Group

RISULTATI ULTIME GIORNATE

tipo serie data ora esito squadre
A B2 15/12/2018 15:15 2 - 5 Olimpia Agnelli Group Pieve Emanuele
A C2 15/12/2018 15:15 5 - 1 Olimpia Agnelli B Silver-Lining
A C2 15/12/2018 18:55 5 - 3 Olimpia Agnelli A Cornaredese
A C2 15/12/2018 16:30 5 - 1 Olimpia Agnelli C Bagnolese B
A D1 15/12/2018 18:55 0 - 5 Olimpia Agnelli Group Lumezzane
A D3 15/12/2018 15:15 1 - 5 Olimpia Agnelli B Olimpia Agnelli A
A CSI 13/12/2018 20:30 3 - 2 Fun in progress Olimpia Agnelli A
A CSI 18/10/2018 20:30 2 - 3 Olimpia Agnelli B Pol Ponte C
Alcuni dei cookie che utilizziamo sono essenziali per il funzionamento del sito. Utilizziamo inoltre alcuni cookie non essenziali (compresi i cookie di terze parti) per migliorare la tua esperienza utente. Cliccando "accetto" acconsenti all'utilizzo dei cookie. Puoi inoltre cliccare "maggiori informazioni" per visualizzare la nostra informativa sulla privacy e sui cookie dalla quale potrai sempre revocare il tuo consenso.