PERSONAGGIO

Loris Gargantini

Loris Gargantini

Sempre più parte del gruppo rossoblu, e sempre più trascinatore della B2 a suon di punti, un vero grande acquisto sotto tutti i punti di vista, non ultimo quello umano.

ULTIMA NEWS

Terza giornata FITeT, bene la B2

17/10/2017

Seconda vittoria consecutiva per la formazione di B2, che ottiene la vittoria sull`ostico campo della Regaldi Novara. Loris Gargantini e Fabrizio Ama... segue

BENVENUTI NEL PORTALE

Benvenuti nel nuovo portale dell' US Olimpia Agnelli di Bergamo.
In queste pagine potrete trovare informazioni relative alla società e al gioco del tennis tavolo in generale.
Verranno pubblicati i calendari aggiornati relativi ai gironi e alle serie giocate dalle squadre della società.
Nella sezione contatti troverete informazioni utili per raggiungerci e/o contattarci.

PROSSIMI INCONTRI

tipo serie data ora squadre
 A  CSI 18/10/2017 21:00 Pol. Ponte A vs Agnelli Olimpia A
 A  CSI 20/10/2017 20:30 Agnelli Olimpia B vs Fun in progress
 A  CSI 25/10/2017 20:30 Or. Sansone A vs Agnelli Olimpia A
 A  CSI 06/11/2017 20:45 Pol. Cavernago A vs Agnelli Olimpia B
 A  CSI 10/11/2017 20:30 Agnelli Olimpia A vs Pol. Stezzano A
 A  B2 18/11/2017 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Milano Sport
 A  C1 18/11/2017 19:00 Olimpia Agnelli Group vs A. Banfi TT
 A  C2 18/11/2017 15:15 Olimpia Agnelli A vs A. Banfi TT
 A  C2 18/11/2017 18:55 Olimpia Agnelli B vs Pol. Limito
 A  C2 18/11/2017 15:15 Olimpia Agnelli C vs Vallecamonica
 A  D2 18/11/2017 15:15 US Olimpia Agnelli A vs Oratorio Stezzano B
 A  D2 18/11/2017 18:55 US Olimpia Agnelli B vs Nosari TT
 A  CSI 24/11/2017 20:30 Agnelli Olimpia B vs Pol. Stezzano B
 A  CSI 24/11/2017 21:00 Vis Gazzaniga A vs Agnelli Olimpia A
 A  B2 25/11/2017 16:30 Don Bosco Arese vs Olimpia Agnelli Group
 A  C1 25/11/2017 16:00 SilverLining vs Olimpia Agnelli Group
 A  C2 25/11/2017 16:30 Arengario Monza vs Olimpia Agnelli B
 A  D2 25/11/2017 17:00 Oratorio Stezzano A vs US Olimpia Agnelli B
 A  C2 26/11/2017 10:00 CUS Bergamo vs Olimpia Agnelli A
 A  C2 26/11/2017 10:00 Asca Cassano B vs Olimpia Agnelli C
 A  D2 26/11/2017 10:00 CUS Bergamo B vs US Olimpia Agnelli A
 A  CSI 28/11/2017 21:00 David Nembro B vs Agnelli Olimpia B
 A  CSI 01/12/2017 20:30 Agnelli Olimpia A vs Nosari
 A  B2 02/12/2017 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Regaldi Novara
 A  C1 02/12/2017 19:00 Olimpia Agnelli Group vs Marco Polo B
 A  C2 02/12/2017 15:15 Olimpia Agnelli A vs Lambrugo B
 A  C2 02/12/2017 18:55 Olimpia Agnelli B vs Don Bosco Arese
 A  C2 02/12/2017 15:15 Olimpia Agnelli C vs Vis Gazzaniga
 A  D2 02/12/2017 15:15 US Olimpia Agnelli A vs Oratorio Stezzano A
 A  D2 02/12/2017 18:55 US Olimpia Agnelli B vs Vis Gazzaniga
 A  VA1 09/12/2017 16:00 Redentore 1971 Este vs US Olimpia Agnelli
 A  VA1 09/12/2017 18:30 US Olimpia Agnelli vs APD Castello
 A  VA1 10/12/2017 11:00 Torre del Greco vs US Olimpia Agnelli
 A  VA1 10/12/2017 14:00 US Olimpia Agnelli vs Eureka Roma
 A  CSI 11/12/2017 20:45 Pol Cavernago B vs Agnelli Olimpia A
 A  CSI 15/12/2017 20:30 Agnelli Olimpia B vs Pradalunga
 A  C2 16/12/2017 17:00 Abbadia Lariana B vs Olimpia Agnelli A
 A  C2 16/12/2017 16:00 Pol. Fortitudo vs Olimpia Agnelli B
 A  D2 16/12/2017 18:55 US Olimpia Agnelli B vs US Olimpia Agnelli A
 A  B2 17/12/2017 10:00 Marco Polo TT vs Olimpia Agnelli Group
 A  C1 17/12/2017 10:00 Marco Polo A vs Olimpia Agnelli Group
 A  C2 17/12/2017 10:00 Marco Polo A vs Olimpia Agnelli C
 A  CSI 10/01/2018 20:30 Or. Sansone B vs Agnelli Olimpia B
 A  CSI 19/01/2018 20:30 Agnelli Olimpia B vs Sarnico A
 R  CSI 23/01/2018 21:00 David Nembro A vs Agnelli Olimpia A
 R  CSI 25/01/2018 00:00 Agnelli Olimpia B vs riposo
 R  B2 03/02/2018 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Pol. Trezzano
 R  C1 03/02/2018 19:00 Olimpia Agnelli Group vs CUS Bergamo
 R  C2 03/02/2018 15:15 Olimpia Agnelli A vs Lib. Cernuschese
 R  C2 03/02/2018 18:55 Olimpia Agnelli B vs Milano Sport
 R  C2 03/02/2018 15:15 Olimpia Agnelli C vs Coccaglio TT
 R  D2 03/02/2018 18:55 US Olimpia Agnelli B vs CUS Bergamo A
 R  D2 03/02/2018 15:15 US Olimpia Agnelli A vs Nosari TT
 R  CSI 08/02/2018 20:30 Fun in progress vs Agnelli Olimpia B
 R  CSI 09/02/2018 20:30 Agnelli Olimpia A vs Pol. Ponte A
 A  VA1 10/02/2018 18:30 Lomellino vs US Olimpia Agnelli
 A  VA1 10/02/2018 16:00 US Olimpia Agnelli vs Ennio Cristofaro
 A  VA1 11/02/2018 11:00 US Olimpia Agnelli vs Lavis
 A  VA1 11/02/2018 14:00 APD Casalbordino vs US Olimpia Agnelli
 R  B2 17/02/2018 16:30 Olgiate Olona TT vs Olimpia Agnelli Group
 R  C1 17/02/2018 16:00 Nuovo TT Camuno vs Olimpia Agnelli Group
 R  C2 17/02/2018 21:00 Erba TT vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 17/02/2018 15:00 PCG Montichiari vs Olimpia Agnelli C
 R  C2 18/02/2018 10:00 Asca Cassano A vs Olimpia Agnelli B
 R  D2 18/02/2018 10:00 CUS Bergamo B vs US Olimpia Agnelli B
 R  D2 18/02/2018 10:00 CUS Bergamo A vs US Olimpia Agnelli A
 R  CSI 20/02/2018 20:45 Vall`Alta vs Agnelli Olimpia B
 R  CSI 23/02/2018 20:30 Agnelli Olimpia A vs Or. Sansone A
 R  B2 24/02/2018 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Rip. Cremasca
 R  C1 24/02/2018 19:00 Olimpia Agnelli Group vs Corona Ferrea A
 R  C2 24/02/2018 15:15 Olimpia Agnelli A vs Turbigo TT
 R  C2 24/02/2018 18:55 Olimpia Agnelli B vs TT Morelli
 R  C2 24/02/2018 15:15 Olimpia Agnelli C vs Brescia TT
 R  D2 24/02/2018 18:55 US Olimpia Agnelli B vs Oratorio Stezzano B
 R  D2 24/02/2018 15:15 US Olimpia Agnelli A vs Vis Gazzaniga
 R  CSI 28/02/2018 20:30 Pol. Stezzano A vs Agnelli Olimpia A
 R  CSI 02/03/2018 20:30 Agnelli Olimpia B vs Pol. Cavernago A
 R  B2 10/03/2018 16:00 Milano Sport vs Olimpia Agnelli Group
 R  C1 10/03/2018 16:30 A. Banfi TT vs Olimpia Agnelli Group
 R  C2 10/03/2018 16:30 A. Banfi TT vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 10/03/2018 15:30 Pol. Limito vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 10/03/2018 18:00 Vallecamonica vs Olimpia Agnelli C
 R  D2 10/03/2018 17:00 Oratorio Stezzano B vs US Olimpia Agnelli A
 R  D2 10/03/2018 15:30 Nosari TT vs US Olimpia Agnelli B
 R  CSI 14/03/2018 20:30 Pol. Stezzano B vs Agnelli Olimpia B
 R  CSI 16/03/2018 20:30 Agnelli Olimpia A vs Vis Gazzaniga A
 R  C1 17/03/2018 19:00 Olimpia Agnelli Group vs SilverLining
 R  C2 17/03/2018 15:15 Olimpia Agnelli A vs CUS Bergamo
 R  C2 17/03/2018 18:55 Olimpia Agnelli B vs Arengario Monza
 R  C2 17/03/2018 15:15 Olimpia Agnelli C vs Asca Cassano B
 R  D2 17/03/2018 18:55 US Olimpia Agnelli B vs Oratorio Stezzano A
 R  D2 17/03/2018 15:15 US Olimpia Agnelli A vs CUS Bergamo B
 R  CSI 22/03/2018 20:30 Nosari vs Agnelli Olimpia A
 R  CSI 23/03/2018 20:30 Agnelli Olimpia B vs David Nembro B
 R  CSI 04/04/2018 21:00 Pradalunga vs Agnelli Olimpia B
 R  CSI 06/04/2018 20:30 Agnelli Olimpia A vs Pol Cavernago B
 R  CSI 13/04/2018 20:30 Agnelli Olimpia B vs Or. Sansone B
 R  CSI 19/04/2018 20:45 Sarnico A vs Agnelli Olimpia B
 R  B2 21/04/2018 15:30 Regaldi Novara vs Olimpia Agnelli Group
 R  C2 21/04/2018 18:00 Lambrugo B vs Olimpia Agnelli A
 R  C2 21/04/2018 16:00 Don Bosco Arese vs Olimpia Agnelli B
 R  C2 21/04/2018 18:30 Vis Gazzaniga vs Olimpia Agnelli C
 R  D2 21/04/2018 17:00 Oratorio Stezzano A vs US Olimpia Agnelli A
 R  D2 21/04/2018 15:00 Vis Gazzaniga vs US Olimpia Agnelli B
 R  C1 22/04/2018 10:00 Marco Polo B vs Olimpia Agnelli Group
 R  B2 05/05/2018 15:15 Olimpia Agnelli Group vs Marco Polo TT
 R  C1 05/05/2018 19:00 Olimpia Agnelli Group vs Marco Polo A
 R  C2 05/05/2018 15:15 Olimpia Agnelli A vs Abbadia Lariana B
 R  C2 05/05/2018 18:55 Olimpia Agnelli B vs Pol. Fortitudo
 R  C2 05/05/2018 15:15 Olimpia Agnelli C vs Marco Polo A
 R  D2 05/05/2018 15:15 US Olimpia Agnelli A vs US Olimpia Agnelli B
 A  VA1 17/06/2018 09:00 US Olimpia Agnelli vs Stella del Sud NA
 A  VA1 17/06/2018 11:00 Circolo Prato vs US Olimpia Agnelli
 A  VA1 17/06/2018 13:00 US Olimpia Agnelli vs Milano Sport
 A  CSI 13/10/2018 20:30 Agnelli Olimpia A vs David Nembro A
 A  CSI 27/10/2018 20:30 Agnelli Olimpia B vs Vall`Alta

RISULTATI ULTIME GIORNATE

tipo serie data ora esito squadre
A B2 14/10/2017 16:30 2 - 5 Regaldi Novara Olimpia Agnelli Group
A C1 14/10/2017 16:30 5 - 3 Corona Ferrea A Olimpia Agnelli Group
A C2 14/10/2017 18:45 2 - 5 Turbigo TT Olimpia Agnelli A
A C2 14/10/2017 16:00 5 - 3 TT Morelli Olimpia Agnelli B
A C2 14/10/2017 18:00 5 - 1 Brescia TT Olimpia Agnelli C
A D2 14/10/2017 17:00 2 - 5 Oratorio Stezzano B US Olimpia Agnelli B
A D2 14/10/2017 15:00 5 - 2 Vis Gazzaniga US Olimpia Agnelli A
Questo sito web potrebbe utilizzare alcuni cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione. Per vedere quali cookie utilizziamo e se sono di terze parti visita la nostra pagina dedicata alla privacy (sezione cookies). Se accedi ad un qualunque elemento del sito web acconsenti all'uso dei cookie.