PERSONAGGIO

Nicola Dell`Angelo

Nicola Dell`Angelo

Piano piano i risultati arrivano sempre per chi si impegna, ed è proprio quello che sta succedendo a Nicola, nuovo Campione Regionale 5^ cat in doppio, nonchè semifinalista in singolo. Avanti così!

NEWS

Campionati ITaliani Veterani 2018

18/06/2018

Ultimo appuntamento della stagione, i Campionati Italiani Veterani a Porto Santo Stefano, con le gare individuali, di doppio, e le ultime tre giornate... segue

Open di Montichiari e PradaPing

10/06/2018

Stagione quasi finita, ma i nostri portacolori non si risparmiano i tornei... A Montichiari nell’Open in gara Mirko Burini, Luca Mazzoleni, Eugenio B... segue

Playoff e Playout di serie C2

26/05/2018

Risultati altalenanti nelle gare di playoff e di playout di serie C2. Partendo dai primi, sono venuti a Bergamo in virtù della classifica finale dei ... segue

6^ Prova CSI PRovinciale e verdetti finali

25/05/2018

Si è chiuso a Gazzaniga il circuito di prove provinciali individuali CSI, con discreta partecipazione dei nostri. Nessun rossoblu a podio nella gara ... segue

5^ Prova CSI Provinciale

12/05/2018

Si è svolta presso la struttura delle Scuole Cavezzali di Longuelo il 06 maggio la quinta prova provinciale CSI, con diversi atleti iscritti tra i ros... segue

Ultima giornata e verdetti FITeT

05/05/2018

Campanella finale nei campionati a squadre della FITeT per le squadre targate Olimpia Agnelli. Chiude con una sconfitta indolore la prima squadra in ... segue

Camp. Italiani Giovanili: due quinti posti

01/05/2018

E anche quest’anno terminano i Campionati Italiani Giovanili, la prima delle Kermesse tricolori della stagione, con due quinti posti che lasciano un p... segue

Prova Provinciale CSI a Stezzano, i risultati

30/04/2018

Nel weekend appena trascorso grande movimento anche a livello provinciale, con la Prova del CSI ottimamente organizzata dal Tennis Tavolo Stezzano. D... segue

Doppia vittoria CSI e Titolo Provinciale

07/04/2018

In settimana doppietta per le formazioni del CSI. Inizia la squadra B che espugna il campo del Pradalunga con il punteggio di 4-1, e consolidando cos... segue

Campioni Regionali Doppio 5^ categoria

27/03/2018

Sabato 24/03 si sono disputati a Malnate i Campionati Regionali 5^ categoria, con l`Olimpia protagonista soprattutto nella gara di doppio. Le nostre ... segue

RISULTATI SERIE VA1 GIRONE U

Classifica 2017 - 2018 - Girone U
# squadra punti giocate vinte perse
Milano Sport 16 8 8 0
Torre del Greco 14 8 7 1
Lavis 12 8 6 2
APD Castello 10 7 5 2
Circolo Prato 10 7 5 2
Ennio Cristofaro 10 8 5 3
Eureka Roma 8 8 4 4
Redentore 1971 Este 8 8 4 4
US Olimpia Agnelli 4 8 2 6
10° Stella del Sud NA 2 8 1 7
11° APD Casalbordino 0 8 0 8
11° Lomellino 0 8 0 8

Andata - Girone U - 1° Giornata
data ora esito squadre
09/12/2017 16:00 3 - 1 Torre del Greco Ennio Cristofaro
09/12/2017 16:00 3 - 0 APD Castello Eureka Roma
09/12/2017 16:00 3 - 0 Stella del Sud NA APD Casalbordino
09/12/2017 16:00 3 - 1 Redentore 1971 Este US Olimpia Agnelli
09/12/2017 16:00 3 - 2 Milano Sport Lavis
09/12/2017 16:00 3 - 0 Circolo Prato Lomellino
Andata - Girone U - 2° Giornata
data ora esito squadre
09/12/2017 18:30 1 - 3 Lomellino Redentore 1971 Este
09/12/2017 18:30 1 - 3 Eureka Roma Torre del Greco
09/12/2017 18:30 3 - 2 Lavis Circolo Prato
09/12/2017 18:30 0 - 3 APD Casalbordino Milano Sport
09/12/2017 18:30 2 - 3 US Olimpia Agnelli APD Castello
09/12/2017 18:30 3 - 0 Ennio Cristofaro Stella del Sud NA
Andata - Girone U - 3° Giornata
data ora esito squadre
10/12/2017 11:00 1 - 3 Eureka Roma Ennio Cristofaro
10/12/2017 11:00 3 - 0 Circolo Prato APD Casalbordino
10/12/2017 11:00 3 - 1 Torre del Greco US Olimpia Agnelli
10/12/2017 11:00 0 - 3 Redentore 1971 Este Lavis
10/12/2017 11:00 3 - 0 Milano Sport Stella del Sud NA
10/12/2017 11:00 3 - 0 APD Castello Lomellino
Andata - Girone U - 4° Giornata
data ora esito squadre
10/12/2017 14:00 0 - 3 APD Casalbordino Redentore 1971 Este
10/12/2017 14:00 0 - 3 US Olimpia Agnelli Eureka Roma
10/12/2017 14:00 0 - 3 Lomellino Torre del Greco
10/12/2017 14:00 0 - 3 Stella del Sud NA Circolo Prato
10/12/2017 14:00 1 - 3 Ennio Cristofaro Milano Sport
10/12/2017 14:00 3 - 0 Lavis APD Castello
Andata - Girone U - 5° Giornata
data ora esito squadre
10/02/2018 16:00 1 - 3 US Olimpia Agnelli Ennio Cristofaro
10/02/2018 16:00 3 - 0 APD Castello APD Casalbordino
10/02/2018 16:00 0 - 3 Circolo Prato Milano Sport
10/02/2018 16:00 3 - 0 Torre del Greco Lavis
10/02/2018 16:00 3 - 2 Redentore 1971 Este Stella del Sud NA
10/02/2018 16:00 3 - 0 Eureka Roma Lomellino
Andata - Girone U - 6° Giornata
data ora esito squadre
10/02/2018 18:30 3 - 0 Milano Sport Redentore 1971 Este
10/02/2018 18:30 3 - 0 Lavis Eureka Roma
10/02/2018 18:30 1 - 3 APD Casalbordino Torre del Greco
10/02/2018 18:30 0 - 3 Ennio Cristofaro Circolo Prato
10/02/2018 18:30 0 - 3 Lomellino US Olimpia Agnelli
10/02/2018 18:30 1 - 3 Stella del Sud NA APD Castello
Andata - Girone U - 7° Giornata
data ora esito squadre
11/02/2018 11:00 0 - 3 Lomellino Ennio Cristofaro
11/02/2018 11:00 0 - 3 Redentore 1971 Este Circolo Prato
11/02/2018 11:00 3 - 0 Eureka Roma APD Casalbordino
11/02/2018 11:00 0 - 3 APD Castello Milano Sport
11/02/2018 11:00 0 - 3 US Olimpia Agnelli Lavis
11/02/2018 11:00 3 - 0 Torre del Greco Stella del Sud NA
Andata - Girone U - 8° Giornata
data ora esito squadre
11/02/2018 14:00 3 - 0 Ennio Cristofaro Redentore 1971 Este
11/02/2018 14:00 0 - 3 Stella del Sud NA Eureka Roma
11/02/2018 14:00 3 - 2 Milano Sport Torre del Greco
11/02/2018 14:00 0 - 3 APD Casalbordino US Olimpia Agnelli
11/02/2018 14:00 non giocata Circolo Prato APD Castello
11/02/2018 14:00 3 - 0 Lavis Lomellino
Andata - Girone U - 9° Giornata
data ora esito squadre
17/06/2018 09:00 non giocata APD Castello Redentore 1971 Este
17/06/2018 09:00 non giocata Lavis Ennio Cristofaro
17/06/2018 09:00 non giocata Torre del Greco Circolo Prato
17/06/2018 09:00 non giocata Lomellino APD Casalbordino
17/06/2018 09:00 non giocata Eureka Roma Milano Sport
17/06/2018 09:00 non giocata US Olimpia Agnelli Stella del Sud NA
Andata - Girone U - 10° Giornata
data ora esito squadre
17/06/2018 11:00 non giocata APD Casalbordino Ennio Cristofaro
17/06/2018 11:00 non giocata Redentore 1971 Este Eureka Roma
17/06/2018 11:00 non giocata APD Castello Torre del Greco
17/06/2018 11:00 non giocata Circolo Prato US Olimpia Agnelli
17/06/2018 11:00 non giocata Stella del Sud NA Lavis
17/06/2018 11:00 non giocata Milano Sport Lomellino
Andata - Girone U - 11° Giornata
data ora esito squadre
17/06/2018 13:00 non giocata Torre del Greco Redentore 1971 Este
17/06/2018 16:00 non giocata Eureka Roma Circolo Prato
17/06/2018 13:00 non giocata Lavis APD Casalbordino
17/06/2018 13:00 non giocata US Olimpia Agnelli Milano Sport
17/06/2018 13:00 non giocata Ennio Cristofaro APD Castello
17/06/2018 13:00 non giocata Lomellino Stella del Sud NA
Questo sito web potrebbe utilizzare alcuni cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione. Per vedere quali cookie utilizziamo e se sono di terze parti visita la nostra pagina dedicata alla privacy (sezione cookies). Se accedi ad un qualunque elemento del sito web acconsenti all'uso dei cookie.