PERSONAGGIO

Daniele Cortinovis

Daniele Cortinovis

Dopo un po` di esperienza nel CSI, si butta nella mischia della FITeT, ottenendo subito qualche scalpo in D2. Decisamente in crescita.

NEWS

Settima giornata campionati FITeT in pillole

27/12/2022

Purtroppo tra le mura amiche arriva la sesta sconfitta per i nostri portacolori della B2, si chiude l’andata all’ultimo posto ma nulla è ancora scr... segue

Regionale CSI, i risultati

09/12/2022

Pochi gli iscritti pe l'Olimpia Agnelli nella seconda prova regionale CSI. Si ferma nel girone Mario Bolzoni nella cat. Veterani, mentre nella stessa... segue

Sesta giornata campionati FITeT in pillole

05/12/2022

Torna da Verona con una sconfitta per 5-2 la squadra di B2, con un punto a testa per Simone Persico e Thomas Giacometti, mentre resta a secco Michele ... segue

Ottime prestazioni in A1 Master

28/11/2022

Partono alla grande i nostri giovani della A1 Master. Nel primo concentramento infatti torniamo da Milano con 2 vittorie su 3 incontri, risultato che... segue

Fine settimana di gare per i nostri atleti

21/11/2022

Weekend impegnativo per i pongisti rossoblu, impegnati come al solito su più fronti. Sabato a vedano Olona, con una situazione di 10/11 gradi in pale... segue

Quinta giornata campionati FITeT in pillole

14/11/2022

Giornata con più scuri che chiari per l’Olimpia, a causa di molte partite perse sul filo di lana. La B2 perde 5-2 il match contro Marco Polo, recrimin... segue

La quarta giornata Fitet in pillole

08/11/2022

Tra le mura amiche si parte con la B2 che ospita il Milano sport. Partita persa 5-3 ma risultati sempre in bilico, molti 3-2 finali che purtroppo hann... segue

Buoni risultati per la squadra CSI

30/10/2022

E' iniziato il campionato CSI, con i nostri portacolori che sono già stati impegnati in due incontri. Nel primo match i rossoblu Paolo Giardina, Dani... segue

Calendario serie A1 Master

30/10/2022

Emesso dalla FITeT e caricato anche il calendario della serie A1 Master, che vedrà la nostra formazione combattere tra le migliori 15 in Italia, inser... segue

Grandi risultati nel weekend pongistico

24/10/2022

Ottimo weekend per gli atleti dell’Olimpia Agnellli, impegnati su più fronti. A Cassano d’Adda in campo la formazione di C2 di Cristian Bolzoni, Simo... segue

RISULTATI SERIE CSI GIRONE B

Classifica 2022 - 2023 - Girone B
# squadra punti giocate vinte perse
° Bariano 0 6 3 1
° Cavernago B 0 6 5 1
° Fun in Progress C 0 6 4 1
° Fun in Progress D 0 6 2 1
° Or. Sarnico 0 6 3 3
° Pol. Ponte B 0 6 1 2
° Pradalunga 0 7 2 3
° Sansone 0 7 0 7
° Stezzano B 0 7 3 2
° Stezzano C 0 7 3 2
° US Olimpia TT Agnelli Group 0 6 1 4

Andata - Girone B - 1° Giornata
data ora esito squadre
18/10/2022 21:00 5 - 1 Cavernago B Pol. Ponte B
19/10/2022 20:15 5 - 1 US Olimpia TT Agnelli Group Sansone
20/10/2022 21:00 5 - 1 Or. Sarnico Pradalunga
21/10/2022 20:30 2 - 4 Stezzano B Fun in Progress D
21/10/2022 20:30 1 - 5 Stezzano C Fun in Progress C
/ / riposo Bariano
Andata - Girone B - 2° Giornata
data ora esito squadre
24/10/2022 20:45 0 - 6 Sansone Cavernago B
26/10/2022 20:30 4 - 2 Pradalunga US Olimpia TT Agnelli Group
/ / riposo Or. Sarnico
27/10/2022 20:30 4 - 2 Fun in Progress C Bariano
27/10/2022 20:30 3 - 3 Fun in Progress D Stezzano C
28/10/2022 21:00 3 - 3 Pol. Ponte B Stezzano B
Andata - Girone B - 3° Giornata
data ora esito squadre
08/11/2022 21:00 6 - 0 Cavernago B Pradalunga
09/11/2022 20:15 2 - 4 US Olimpia TT Agnelli Group Or. Sarnico
10/11/2022 21:00 3 - 3 Bariano Fun in Progress D
11/11/2022 20:30 4 - 2 Stezzano B Sansone
11/11/2022 20:30 2 - 4 Stezzano C Pol. Ponte B
/ / riposo Fun in Progress C
Andata - Girone B - 4° Giornata
data ora esito squadre
14/11/2022 20:45 1 - 5 Sansone Stezzano C
16/11/2022 20:30 3 - 3 Pradalunga Stezzano B
17/11/2022 20:30 2 - 4 Fun in Progress D Fun in Progress C
17/11/2022 21:00 4 - 2 Or. Sarnico Cavernago B
18/11/2022 21:00 2 - 4 Pol. Ponte B Bariano
/ / riposo US Olimpia TT Agnelli Group
Andata - Girone B - 5° Giornata
data ora esito squadre
29/11/2022 21:00 4 - 2 Cavernago B US Olimpia TT Agnelli Group
01/12/2022 21:00 6 - 0 Bariano Sansone
01/12/2022 20:30 3 - 3 Fun in Progress C Pol. Ponte B
02/12/2022 20:30 4 - 2 Stezzano B Or. Sarnico
02/12/2022 20:30 4 - 2 Stezzano C Pradalunga
/ / riposo Fun in Progress D
Andata - Girone B - 6° Giornata
data ora esito squadre
12/12/2022 20:45 0 - 6 Sansone Fun in Progress C
14/12/2022 20:30 3 - 3 Pradalunga Bariano
14/12/2022 20:15 2 - 4 US Olimpia TT Agnelli Group Stezzano B
15/12/2022 21:00 2 - 4 Or. Sarnico Stezzano C
16/12/2022 21:00 3 - 3 Pol. Ponte B Fun in Progress D
Andata - Girone B - 7° Giornata
data ora esito squadre
22/12/2022 21:00 4 - 2 Bariano Or. Sarnico
22/12/2022 20:30 1 - 5 Fun in Progress C Pradalunga
22/12/2022 20:30 6 - 0 Fun in Progress D Sansone
23/12/2022 20:30 3 - 3 Stezzano C US Olimpia TT Agnelli Group
/ / riposo Pol. Ponte B
23/12/2023 20:30 2 - 4 Stezzano B Cavernago B
Andata - Girone B - 8° Giornata
data ora esito squadre
09/01/2023 20:45 non giocata Sansone Pol. Ponte B
10/01/2023 21:00 non giocata Cavernago B Stezzano C
11/01/2023 20:30 non giocata Pradalunga Fun in Progress D
11/01/2023 20:15 non giocata US Olimpia TT Agnelli Group Bariano
12/01/2023 21:00 non giocata Or. Sarnico Fun in Progress C
/ / riposo Stezzano B
Andata - Girone B - 9° Giornata
data ora esito squadre
19/01/2023 21:00 non giocata Bariano Cavernago B
19/01/2023 20:30 non giocata Fun in Progress C US Olimpia TT Agnelli Group
19/01/2023 20:30 non giocata Fun in Progress D Or. Sarnico
20/01/2023 20:30 non giocata Stezzano C Stezzano B
20/01/2023 21:00 non giocata Pol. Ponte B Pradalunga
/ / riposo Sansone
Andata - Girone B - 10° Giornata
data ora esito squadre
24/01/2023 21:00 non giocata Cavernago B Fun in Progress C
25/01/2023 20:30 non giocata Pradalunga Sansone
25/01/2023 20:15 non giocata US Olimpia TT Agnelli Group Fun in Progress D
26/01/2023 21:00 non giocata Or. Sarnico Pol. Ponte B
27/01/2023 20:30 non giocata Stezzano B Bariano
/ / riposo Stezzano C
Andata - Girone B - 11° Giornata
data ora esito squadre
30/01/2023 20:45 non giocata Sansone Or. Sarnico
02/02/2023 21:00 non giocata Bariano Stezzano C
02/02/2023 20:30 non giocata Fun in Progress C Stezzano B
02/02/2023 20:30 non giocata Fun in Progress D Cavernago B
03/02/2023 21:00 non giocata Pol. Ponte B US Olimpia TT Agnelli Group
/ / riposo Pradalunga
Ritorno - Girone B - 1° Giornata
data ora esito squadre
/ / riposo Bariano
06/02/2023 20:45 non giocata Sansone US Olimpia TT Agnelli Group
08/02/2023 20:30 non giocata Pradalunga Or. Sarnico
09/02/2023 20:30 non giocata Fun in Progress D Stezzano B
09/02/2023 20:30 non giocata Fun in Progress C Stezzano C
10/02/2023 21:00 non giocata Pol. Ponte B Cavernago B
Ritorno - Girone B - 2° Giornata
data ora esito squadre
14/02/2023 21:00 non giocata Cavernago B Sansone
15/02/2023 20:15 non giocata US Olimpia TT Agnelli Group Pradalunga
16/02/2023 21:00 non giocata Bariano Fun in Progress C
17/02/2023 20:30 non giocata Stezzano C Fun in Progress D
17/02/2023 20:30 non giocata Stezzano B Pol. Ponte B
/ / riposo Or. Sarnico
Ritorno - Girone B - 3° Giornata
data ora esito squadre
20/02/2023 20:45 non giocata Sansone Stezzano B
22/02/2023 20:30 non giocata Pradalunga Cavernago B
23/02/2023 21:00 non giocata Or. Sarnico US Olimpia TT Agnelli Group
23/02/2023 20:30 non giocata Fun in Progress D Bariano
24/02/2023 21:00 non giocata Pol. Ponte B Stezzano C
/ / riposo Fun in Progress C
Ritorno - Girone B - 4° Giornata
data ora esito squadre
28/02/2023 21:00 non giocata Cavernago B Or. Sarnico
02/03/2023 20:30 non giocata Fun in Progress C Fun in Progress D
02/03/2023 21:00 non giocata Bariano Pol. Ponte B
03/03/2023 20:30 non giocata Stezzano C Sansone
03/03/2023 20:30 non giocata Stezzano B Pradalunga
/ / riposo US Olimpia TT Agnelli Group
Ritorno - Girone B - 5° Giornata
data ora esito squadre
06/03/2023 20:45 non giocata Sansone Bariano
08/03/2023 20:12 non giocata US Olimpia TT Agnelli Group Cavernago B
08/03/2023 20:30 non giocata Pradalunga Stezzano C
09/03/2023 21:00 non giocata Or. Sarnico Stezzano B
10/03/2023 21:00 non giocata Pol. Ponte B Fun in Progress C
/ / riposo Fun in Progress D
Ritorno - Girone B - 6° Giornata
data ora esito squadre
16/03/2023 20:30 non giocata Fun in Progress D Pol. Ponte B
16/03/2023 20:30 non giocata Fun in Progress C Sansone
16/03/2023 21:00 non giocata Bariano Pradalunga
17/03/2023 20:30 non giocata Stezzano C Or. Sarnico
17/03/2023 20:30 non giocata Stezzano B US Olimpia TT Agnelli Group
/ / riposo Cavernago B
Ritorno - Girone B - 7° Giornata
data ora esito squadre
20/03/2023 20:45 non giocata Sansone Fun in Progress D
21/03/2023 21:00 non giocata Cavernago B Stezzano B
22/03/2023 20:15 non giocata US Olimpia TT Agnelli Group Stezzano C
22/03/2023 20:30 non giocata Pradalunga Fun in Progress C
23/03/2023 21:00 non giocata Or. Sarnico Bariano
/ / riposo Pol. Ponte B
Ritorno - Girone B - 8° Giornata
data ora esito squadre
30/03/2023 20:30 non giocata Fun in Progress D Pradalunga
30/03/2023 20:30 non giocata Fun in Progress C Or. Sarnico
30/03/2023 20:30 non giocata Bariano US Olimpia TT Agnelli Group
31/03/2023 21:00 non giocata Pol. Ponte B Sansone
31/03/2023 20:30 non giocata Stezzano C Cavernago B
/ / riposo Stezzano B
Ritorno - Girone B - 9° Giornata
data ora esito squadre
18/04/2023 21:00 non giocata Cavernago B Bariano
19/04/2023 20:15 non giocata US Olimpia TT Agnelli Group Fun in Progress C
19/04/2023 20:30 non giocata Pradalunga Pol. Ponte B
20/04/2023 21:00 non giocata Or. Sarnico Fun in Progress D
/ / riposo Sansone
21/04/2023 20:30 non giocata Stezzano B Stezzano C
Ritorno - Girone B - 10° Giornata
data ora esito squadre
08/05/2023 20:45 non giocata Sansone Pradalunga
11/05/2023 20:30 non giocata Fun in Progress D US Olimpia TT Agnelli Group
11/05/2023 20:30 non giocata Fun in Progress C Cavernago B
11/05/2023 21:00 non giocata Bariano Stezzano B
12/05/2023 21:00 non giocata Pol. Ponte B Or. Sarnico
/ / riposo Stezzano C
Ritorno - Girone B - 11° Giornata
data ora esito squadre
19/05/2020 20:30 non giocata Stezzano B Fun in Progress C
16/05/2023 20:30 non giocata Cavernago B Fun in Progress D
17/05/2023 20:15 non giocata US Olimpia TT Agnelli Group Pol. Ponte B
18/05/2023 21:00 non giocata Or. Sarnico Sansone
19/05/2023 20:30 non giocata Stezzano C Bariano
/ / riposo Pradalunga
Alcuni dei cookie che utilizziamo sono essenziali per il funzionamento del sito. Utilizziamo inoltre alcuni cookie non essenziali (compresi i cookie di terze parti) per migliorare la tua esperienza utente. Cliccando "accetto" acconsenti all'utilizzo dei cookie. Puoi inoltre cliccare "maggiori informazioni" per visualizzare la nostra informativa sulla privacy e sui cookie dalla quale potrai sempre revocare il tuo consenso.